The Beaufort Residences

Il The Beaufort Residences Londra è un luogo ideale per soggiornare nel quartiere Knightsbridge di Londra, a circa 20 minuti a piedi dal Green Park.

Il London Eye si trova a 2 km da quest'appartamento, mentre il Cartoon Museum è situato a 2,1 km. Gli ospiti troveranno i Harrods abbastanza vicino all'appartamento. Tra le attrazioni più popolari nelle vicinanze c'è Rush of Green, che è a circa 400 metri. La stazione della metropolitana Knightsbridge è a soli 5 minuti a piedi, ciò offre un collegamento con zone popolari di Londra.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near The Beaufort Residences Londra
Harrods Studios
Prezzo solo per cellulari

Harrods Studios

27 m dalla struttura
USD 198 USD 178
a notte
The Sloane Street Residence
Prezzo solo per cellulari

The Sloane Street Residence

7.0
Buono 1 recensione
332 m dalla struttura
5 Bedrooms House In Chelsea
Prezzo solo per cellulari

5 Bedrooms House In Chelsea

7.8
Buono 5 recensioni
418 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Victoria Station
    1,5 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Check-in/check-out VIP
    • Check-in/check-out veloci
    • Sicurezza

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
    Check-out: dalle 08:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il The Beaufort Residences?
      Il The Beaufort Residences si trova nel quartiere Knightsbridge di Londra, a circa 25 minuti a piedi dalla chiesa di St James's.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al The Beaufort Residences?
      Tra le attrazioni famose vicino al The Beaufort Residences c'è il Victoria & Albert Museum, che si trova a 14 minuti a piedi.
    • Quanto costa alloggiarsi nel The Beaufort Residences?
      Un soggiorno di una notte nel The Beaufort Residences costa 159 £.
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Patara Fine Thai Cuisine e LayaLina, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • С'è connessione internet nel The Beaufort Residences?
      No, il The Beaufort Residences non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • Quali servizi sono presenti nelle camere del The Beaufort Residences?
      Gli ospiti del The Beaufort Residences possono godere di un soggiorno confortevole grazie a un impianto di climatizzazione, oltre a un televisore a schermo piatto.
    • Questo alloggio ha una cucina?
      In questo alloggio gli ospiti potranno usufruire di un angolo cottura con un bollitore elettrico e un forno.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    18 km

    Stazioni ferroviarie

    Victoria Station
    1,5 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    The Beaufort Residences Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi